ГлавнаяОтделенияВрачиСтатьиО КлиникеКонтакты
Главная Библиотека Статьи Что способствует развитию неврологических осложнений, и заболевании печени

Что способствует развитию неврологических осложнений, и заболевании печени

Развитию неврологических осложнений, как и самих, заболевании печени и желчевыводящих путей, способствуют погрешности в питании.

Ограничьте в рационе продукты, богатые холестерином: сливочное масло, яйца (особенно желтки), печенку, мозги. Откажитесь от копченостей, пряностей, острых и соленых блюд. Не ешьте жирную баранину, свинину, гусятину, животные жиры, а также фасоль, зеленый горошек, пшено. Эти продукты усиливают процессы брожения и гниения в кишечнике, и в результате образуются токсические вещества, всасывающиеся в кровь.

Включайте в рацион кисломолочные продукты (ацидофилин, кефир, простоквашу), которые подавляют деятельность микробов, вызывающих в кишечнике процессы гниения, брожения. Полезны творог, отварная рыба, овощи, фрукты, соки. Овощи лучше всего заправлять растительным маслом.

Исключите курение и алкогольные напитки, так как алкоголь повреждает печень и центральную нервную систему, а никотин - центральную нервную и сердечнососудистую системы.

Е. В. Малкова, профессор
В. В. Проскурин, врач

Статья "Что способствует развитию неврологических осложнений, и заболевании печени" из раздела Статьи

Читайте также в этом разделе:

Яндекс.Метрика
©Эффективная медицина
2004-2024

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ