ГлавнаяОтделенияВрачиСтатьиО КлиникеКонтакты
Главная Библиотека Статьи Профилактика микоза стопы

Профилактика микоза стопы

Важную роль в борьбе с микозами имеет профилактика. Если вы собираетесь в баню, бассейн, душевую, обязательно возьмите резиновые тапочки. Не исключено, что по полу или коврикам там прошел больной человек. Поэтому максимально обезопасьте себя. После посещения этих мест обязательно обмойте ноги проточной водой и насухо вытрите полотенцем.

Дома не пользуйтесь пористыми подстилками и половиками в ванных комнатах. Они трудно моются и становятся удобным "домом" для болезнетворных грибов. Лучше стелите куски плотной резины.

Домашние тапочки, впрочем, как и вся остальная обувь, должны быть у каждого свои. Так же как и предметы личной гигиены - полотенце, мочалка, губка, маникюрный прибор.

Помните, что успех лечения и профилактики микозов зависит не только от характера медицинских назначений и рекомендаций, но и от того, насколько тщательно вы их выполняете.

Г. М. Лещенко, кандидат медицинских наук

Статья "Профилактика микоза стопы" из раздела Статьи

Читайте также в этом разделе:

Яндекс.Метрика
©Эффективная медицина
2004-2024

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ