ГлавнаяОтделенияВрачиСтатьиО КлиникеКонтакты
Главная Библиотека Статьи Профилактика аллергического поллиноза

Профилактика аллергического поллиноза

При пыльцевой бронхиальной астме антигистаминные препараты мало действенны. Таким больным назначают другие лекарства. Принимать их надо строго по схеме, рекомендованной врачом. Если этого не делать, бронхиальная астма может перейти в хроническое заболевание, беспокоящее больного круглый год. А лучше всего постараться предупредить ее.

Самое эффективное средство профилактики - специфическая гипосенсибилизация-снижение чувствительности организма к аллергену путем введения больному экстракта того аллергена, к которому имеется повышенная чувствительность. Она необходима и тем, у кого поллиноз протекает легко, мало беспокоит, не заставляет обращаться к врачу, иначе со временем могут развиться серьезные осложнения.

В. А. Адо, доктор медицинских наук

Статья "Профилактика аллергического поллиноза" из раздела Статьи

Читайте также в этом разделе:

Яндекс.Метрика
©Эффективная медицина
2004-2024

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ