ГлавнаяОтделенияВрачиСтатьиО КлиникеКонтакты
Главная Библиотека Статьи Как снять приступ радикулита народными средствами

Как снять приступ радикулита народными средствами

С помощью заячьей шкурки

Мой муж сильно страдал от радикулита, перепробовал все медицинские и народные средства, а болезнь все не отступает. И вот посоветовали нам добрые люди привязать на поясницу заячью шкурку и ходить с ней четыре дня, не снимая ни днем, ни ночью. И это помогло. Теперь радикулит дает знать о себе очень редко, а заячья шкурка у нас хранится как реликвия и всегда приходит на помощь.

Только, учтите, шкурка должна быть непременно заячья (ни кроличья, никакая другая не годится), невыделанная, нестиранная. На поясницу ее надо накладывать той стороной, где нет меха, и плотно привязывать широким шарфом, платком.

Кому только не советовала, всем помогало. Желаю и вам убедиться в ее чудодейственности.

С. М. Корнеева, Орша

С помощью камфорного спирта

Я "везучий": переболел и грудным, и шейным, и пояснично-крестцовым радикулитом. За время болезни на мне испробовали все лекарства и физиотерапевтические методы лечения. Однажды врач сказала, что даже и не знает, чем меня еще полечить. Стал я сам искать спасение и, кажется, нашел.

Весной и осенью, когда появляются первые признаки обострения радикулита, за 40 минут до сна принимаю таблетку анальгина и за несколько минут до того, как лечь в постель, втираю ладонью в поясницу камфорный спирт: по одной чайной ложке в два приема. Затем обвязываю поясницу чистошерстяным шарфом и ложусь на спину.

Процедуру проделываю в течение 4 дней. На четвертый день еще сохраняются незначительные болевые ощущения, однако больше ничего делать не надо: через день-два они исчезнут.

Когда будете втирать камфорный спирт, появится ощущение холода. Не пугайтесь, как только вы обвяжетесь шарфом, поясница начнет согреваться, тепло будет глубоким и приятным.

Среди ночи снимите повязку и вытрите поясницу насухо.

В. Немов, Москва

С помощью березовых листьев

Ранней весной, как только появятся на березе молоденькие листочки, нарвите их утром рано с росой и сложите в полотняный мешочек такого размера, чтобы он прикрывал вашу поясницу. Полотно для мешочка должно быть домотканым.

На ночь плотно привяжите мешочек с листьями к пояснице шерстяным шарфом, а утром снимите. Вечером расправьте листья в мешочке и снова привяжите. Сделайте шесть таких процедур, и радикулит уйдет навсегда.

Н.М. Радченко, Чернигов

С помощью ипликатора Кузнецова

Несколько лет назад у меня был радикулит с сильными обострениями 2-3 раза в год. Лечилась всеми доступными методами, кажется, уж больше и нечем. А помогло то средство, в которое не больно-то и верила, ипликатор Кузнецова.

Изготовила себе ипликатор по размеру спины и ложилась на "иголки" утром и вечером перед сном, минуты на три. Лечение проводила месяца полтора, не пропустила ни одного дня. И теперь даже самой не верится, что избавилась от этого кошмара, то есть радикулита.

А. Ф. Ощепкова, Пермская область

С помощью куриного яйца

Возьмите белок куриного яйца, влейте его в пол-литровую банку, добавьте столовую ложку скипидара и хорошо размешайте. Затем чистую холщовую тряпочку смочите в этом "коктейле". Слегка отжав, наложите ее на поясницу, прикройте сверху полиэтиленовой пленкой или детской клеенкой и завяжите чем-нибудь теплым.

Держите повязку столько, сколько сможете терпеть (я, например, выдерживаю 40-45 минут). Затем, сняв повязку, надо смыть остатки "коктейля" теплой водой и, насухо вытерев поясницу, снова обвязать ее теплым шарфом. Все это лучше делать на ночь. Утром боль проходит.

Г. А. Кравцов, Харьков

Статья "Как снять приступ радикулита народными средствами" из раздела Статьи

Читайте также в этом разделе:

Яндекс.Метрика
©Эффективная медицина
2004-2024

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ