ГлавнаяОтделенияВрачиСтатьиО КлиникеКонтакты
Главная Библиотека Статьи Как применять ромашку при уходе за волосами

Как применять ромашку при уходе за волосами

Ромашка незаменима при уходе за волосами. Для ополаскивания волос после мытья добавьте в литр-полтора воды ее настой (столовая ложка на стакан кипятка). Это придаст им шелковистость. Если вы хотите чуть подкрасить светлые волосы, оживить их тон, потребуется более крепкий настой: 100 граммов (200 для более темных волос) сырья заварите 0,5 литра кипятка, настаивайте 30-40 минут и процедите. Смачивайте настоем волосы (не вытирая полотенцем) неделю-две - до получения желаемого оттенка.

Для укрепления и улучшения роста волос составьте сбор, приготовленный из равных частей листьев подорожника, шалфея, крапивы, травы душицы и цветков ромашки. Столовую ложку смеси настаивайте в стакане кипятка. К теплому настою добавьте мякоть черного хлеба до получения кашицы. Полученную массу наносите на волосы, и помассируйте подушечками пальцев, втирая в кожу. Накройте волосы полиэтиленовой шапочкой на 1 -2 часа. Затем как следует, сполосните теплой водой без мыла и высушите волосы на воздухе, не вытирая их полотенцем.

Никакие косметические ухищрения не заменят крепкого спокойного сна, который вам обеспечит стакан чая с ромашкой, выпитый на ночь. Для этого заварите столовую ложку цветков аптечной ромашки в стакане кипящей воды, настаивайте 15-20 минут и процедите.

Хлистуненко С.Л.

Статья "Как применять ромашку при уходе за волосами" из раздела Статьи

Читайте также в этом разделе:

Яндекс.Метрика
©Эффективная медицина
2004-2024

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ