ГлавнаяОтделенияВрачиСтатьиО КлиникеКонтакты
Главная Библиотека Статьи Псориаз - причины возникновения

Псориаз - причины возникновения

Возникновение псориаза хотя и широко изучаются в разных странах, однако до сих пор еще достоверно неизвестно. Есть данные о наследственной предрасположенности к этой болезни, о том, что в ее основе лежит нарушение иммунного статуса - ослабление защитных сил организма. Высказывается мнение, что болезнь вызывает вирус, однако он тоже еще не выделен. Немалая роль в развитии псориаза отводится нарушениям деятельности центральной нервной и эндокринной систем.

Недостаточным знанием точной причины возникновения заболевания, а также факторов, вызывающих его обострение, и объясняются трудности, с которыми приходится сталкиваться при лечении псориаза.

Ученые и клиницисты пришли к выводу, что не во всех случаях, когда поставлен диагноз псориаза, надо немедленно проводить активное лечение. Теперь уже ясно, что даже рано начатая терапия не предотвращает дальнейшего прогрессирования этого заболевания.

И. А. Чистякова, кандидат медицинских наук

Статья "Псориаз - причины возникновения" из раздела Статьи

Читайте также в этом разделе:

Яндекс.Метрика
©Эффективная медицина
2004-2024

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ